Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Продлен срок следствия по делу Дарии Юсуповой, погибшей в результате ДТП на пешеходном переходе Барнауле,
22.11.2011 17:53

ДО 2012 года 23 февраля продлили срок ранее составленного следствия по уголовному делу, которое возбуждено по факту ДТП. По происшествию которого умерла жительница Барнаула Дария Юсупова.

 

18 октября, в прокуратуре Алтайского края рассказали, что следствие установило и опросило всех очевидцвы и свидетелей ДТП, и было назнчено ряд экспертиз. Все они провели, правда одну самую важную утаили: комплексная видеофонографическая компьютерно-техническая и автотехническая судебная экспертиза. Речь идет об экспертизе записи, которая сделала уличная видеокамера наружного наблюдения от торгового дома "Ультра", и она засняла момент ДТП.

 

В прокуратуре региона объяснили, что подобные экспертизы в Сибири делает один только центр в Новосибирске. Туда постоянно стоят целые очереди материала на экспертизу, поэтому сроки экспертиз затягиваются.

 

Изначальнно эксперты дают окончание на февраль, а после этого сразу продлили срок. Но потом по инициативности следствия их стали  просить провести его как можно быстрее. Обещание дали в декабре, а как известно.

 

ДТП случилось 10 августа 2011 годав краевом центре в районе пересечения проспекта Ленина и улицы Пушкина. За рулем автомобиля, котороый совершил наезд, был Никита Бочкосын заместителя начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Барнаулу. Как говорят свидетели, девушка решила перейти дорогу по пешеходному переходу. Автобус пропустил девушку, а водитель на "Honda Accord", газанул со светофора на улице Гоголя и продолжал набирать скорость.  Дария скончалась в больнице спустя несколько дней и даже не пришла в сознание.

Прочитано:  6282 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg